スポンサーサイト 

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ --/--/-- --:-- ] スポンサー広告 | トラックバック(-) | コメント(-)

三々五々市 art&culture 

半袖から長袖へ、肌寒さが心地良い季節になりましたね。
みなさま、お元気でお過ごしでしょうか?
私は、ゆーーーっくり心も身体も 秋モードにチェンジ中です。


さて、すっかりblogに情報を載せる事を怠っておりましたが、
マイペースながら、ちょこちょこ活動は続行しております。
今回は、島根県浜田市である「三々五々市 art&culture」と
云うお祭りのお知らせです。

私の浜田のお友達で、『arica 井上雑貨店』の店主:井上彩子さん
が代表を勤める「銀の音色・浜田」さんが主催する “artとculture”
のお祭りに、今週末 参加してきます!
個人作家さんの作品展示&販売、コンサートにワークショップ、
地元の食材を使ったお料理やお菓子の屋台など、内容は盛沢山です♪

私は、アニメーションの上映会と粘土アニメーションのワークショ
ップを担当しますので、良かったら遊びに来てくださいねん。
特に、アニメーションの上映会は、私の友人作家や先輩作家さん達
から、面白くてステキな作品を いーーーーっぱいご提供頂きまし
たので、ぜひぜひ みにきてくださいませ!
会場でお待ちしております、一緒に遊びましょう♪


こぐまあつこ
-----------------------------------------------------------------------------------
「三々五々市 art&culture」

●日 程:H24年10月20日(土)10:00〜17:00
          21日(日)10:00〜15:30
●場 所:国府公民館宇野分館
     浜田の廃校になった小学校がイベント会場になります。
●入場料:無 料
●主 催:銀の音色・浜田    
-----------------------------------------------------------------------------------

アートアニメーション上映会・短編フィルムマラソン

●タイムスケジュール:H24年10月20日(土)・21日(日)
 (1)10:30〜 (2)11:30〜 (3)12:30〜 
 (4)13:30〜 (5)14:30〜 (6)15:30〜

 *上映時間:1プログラム、大体40分以内です。

●場  所:国府公民館宇野分館内
●入場無料 各上映開始時間にお集り下さい。(入れ替え制)


**************************************************************************************************

★プログラム_1(立体アニメーション特集)
 1. 細川 晋 『雨童子』
 2. 森田志穂 『10本の白い足』
 3. Qwifilm  『KUROMAMEの札幌誕生 +  KUROMAME HAPPY LAND』
 4. オカダシゲル 『コットングローバーズ ハロウィン編』
 5. こぐまあつこ 『雪渡り』 原作/宮沢賢治


★プログラム_2(歌ものなど、いろいろなアニメーション)
 1. 池田爆発郎 『ものすごい勢いで枯死再生を繰り返す花』
 2. 一瀬皓コ   『ウシニチ』
 3. 荒井知恵   『HAPPY BIRTHDAY -collection-』
 4. 若見ありさ 『blessing-さずかりもの』 
 5. やたみほ  『cherish garden』
 6. うるまでるび 『くさびる』
 7. 上甲トモヨシ 『BUILDINGS』
 8. うるまでるび 『ハイレグパンダ』
 9. ブ・カントク 『みんなのぶた「節電のうた」』
 10. 西内としお 『がんばれニムニム 〜ニムニムのたこあげ〜』
 11. こぐまあつこ 『Fairy Land』


★プログラム_3(いろいろな手法のアニメーションA)
 1. 若見ありさ  『Oneday』
 2. 荒井知恵   『DREAMS』
 3. 合田経郎   『ぼくもくま』
 4. こぐまあつこ 『虹のきずな』


★プログラム_4(おもしろアニメーション)
 1. こぐまあつこ 『ピクニック・リュックサック』
 2. ボムフォー64(池田爆発郎+森田宏幸) 『横浜お知らせ/YOKOHAMA禁煙』
 3. うるまでるび 『にぎり』
 4. うるまでるび 『ミスターでかあたま』
 5. うるまでるび 『ロケッペ』
 6. 土田ひろゆき 『LEGO ANIMALS "A to G"』
 7. 池田爆発朗 『PiNMeN/ピンメン』Episode08
 8. 池田爆発朗 『PiNMeN/ピンメン』Episode19
 9. 池田爆発朗 『PiNMeN/ピンメン』Episode20
 10. 中西義久 『Lady.....Go!!』 
 11. 福島 治 『修行中でござる』


★プログラム_5(いろいろな手法のアニメーションB)
 1. こぐまあつこ 『ユーナの樹とトモダチ』
 2. うるまでるび 『テテメテ ホットケーキの巻』
 3. うるまでるび 『テテメテ バンジージャンプの巻』
 4. うるまでるび 『テテメテ おばけの巻』
 5. 中西義久    『many go round』
 6. きら けいぞう 『NHK ETV 「みいつけた!」イスダンスより ①ワルツ (銭湯)  
 7. きら けいぞう 『NHK ETV 「みいつけた!」イスダンスより ②ロック (オバケ屋敷)
 8. きら けいぞう 『NHK ETV 「みいつけた!」イスダンスより ③ハワイアン (プールサイド)
 9. G9+1    『TOKYOファンタジア』
 10. 坂井 治    『NO RAIN NO RAINBOW』
 11. 横須賀令子 『さくらとモコ』


★プログラム_6 (少し大人向けのアニメーション)
 1. こぐまあつこ 『赤い靴』
 2. 古川タク  『クリプリ*クリプラ』
 3. 辻田幸廣    『GREY TOWN』
 4. G9+1    『穴』




hamada_chirashi01.jpg
hamada_chirashi02.jpg
スポンサーサイト
[ 2012/10/13 17:24 ] おしらせ | TB(0) | CM(2)

承認待ちコメント

このコメントは管理者の承認待ちです
[ 2012/11/15 01:30 ] [ 編集 ]

承認待ちコメント

このコメントは管理者の承認待ちです
[ 2013/02/12 00:23 ] [ 編集 ]

コメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

この記事のトラックバックURL
http://atelierkids.blog4.fc2.com/tb.php/61-d9264320






上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。